А как Вы познакомились с XenForo?

vBulletin (vbsupport) с 2005 года, потом перешел примерно в 2015 на XenForo на этот форум.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Dkf
OFFTOP

тут больше в принципе о моих скитаниях по движкам


Посоветовали на саппорте smf. Требовался аддон кураторов. Пробовал пыхбб 3.0, отношения не сложились. Решил ставить ipb 2.3 и 3.4, но там что-то с базой они не подружились. И вот, знакомый всё нахваливал ксеню 2.х, полазил по его форуму, но мне крайне не понравилось, что огнелис 49 (последний нелагучий под ведро 4.0) не желает нормально рендерить странички (формы не пашут), опера мини, естественно, отправила лесом. На тестовый ставил, сразу исчезли сто мегабайт свободного места. Накатил плагин от itslegend, вроде бы всё классно, но форум предназначен всё ж для олдов, поэтому стал искать что-то другое. Поставил xf 1.5, работала шустрее, с оперой тоже фурычила, дизайн вообще заворожил (вот б под vB такой же был, респонсивный), всё прекрасно, но... База быстро забивается, админхелпа нет, настройки равномерным слоем размазаны, поиск среди шаблонов и фраз жуткий. Случайно врубил себе 2fa, мучался со входом (оно даже работало!). Но главное, нужный плагин удалили с оф. сайта ксени. Написал автору, предложил взамен коллекци графики. Всё б хорошо, но он политически агрессивным, как узнал, что домен русский, послал на три буквы и засунул в ЧС. Потом я вернулся сюда, все знаете, что делал. После этих событий наткнулся на vBS. Поставил тройку, закачал вмборда плагин и... Он не заработал. (как оказалось, фразы похерились и права не были настроены, я ничего и не увидел). Качнул четвёрку, поставил кривоватый дбтеховский продукт с какого-то варезника... Вроде нормально, но проблема в том, что хак смены владельца темы обрушивал БД. Спрашиваю на саппорте, где что искать под тройку, и мне дают тот самый плагин... С фиксами, ибо на вмборде был дырявый. Ещё посоветовали скачать плагин от Керка, там да, почти не отличается от itslegend-овского ксеневского. Но он платный. И посоветовали ковырять движ, чем занимался неделю. Пока на чепырке не дали бан. И вспомнил я про вбсаппорт. Только зашёл, как увидел, что Лью улетела в этот день в бан, переводы ею были потёрты, волна спамеров пробежала... Но вроде порядок навели. Начал что-то пилить. 25-го саппорт грохнули, но, как оказалось, за неделю они съехали на другой домен...
А потом я снова вспомнил про ксеню, когда начал пилить мобильные стили под тройку (довольно вырвиглазные, но второй вроде более нормальный). Захотел от первой ветки перетащить. Подготовил цсс-ник, наделал шаблонов на раздербанивание... И не понял, как это всё объединить. Скрипты начали конфликтовать, всё разъехалось. Надо будет кому-то дать на допиливание.
Пока что оставил это всё. Ибо хостинг недёшево нормальный стоит.
 
Первый раз увидел Xenforo наверно 15 лет назад, как только он появился на чужом форуме.
Понравился, но переходить с vbulletin не решился к сожалению. Я тогда был на vbulletin 3.7 вроде.
Потерял 15 лет... :(
vBulletin только умирал все эти годы, а XenForo наоборот развивался.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу