Плагин по оплате услуг через форум

какова цена такой доработки


  • Всего проголосовало
    30

andnipol

Участники
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
3,300
*прошу сразу не плеваться - я в терминах не так силен, я юрист и арбитражный управляющий (фирмы банкрочу), потому буду писать человеческим языком, без особых умных слов

для форума юридической компании требуется доработать (или скрестить с чем то еще) плагин на базе РОБОКАССЫ (еще лучше на базе Онпей

стандартный плагин робокассы стоит уже у меня и через него можно права повышать у пользователей на время кратное месяцам, тем самым они оплачивают юридические услуги (в свойствах пользователей меняются дополнительные группы - становятся клиентами, оплатившими услугу, в отличии от обычных пользователей форума) на некое время, кратное месяцам, т.е. оплатил за 1-2-... месяцев некую сумму и получил доступ в закрытую часть форума, где много информации будет важной и нужной + на аватарке у него отмечено что он клиент с оплатой и на его вопросы можно в личке отвечать и консультировать и т.д.
истекло время - стал обычным пользователем с обычным доступом + на аватарке ничего не написано и можно на него забивать и общими фразами отвечать на его запросы по услугам
и все это в автоматизме, чтоб не проверять кто сколько оплатил по какому договору

причем с такими клиентами заключаются через электронные каналы связи договора на юридические услуги - т.е. обмен идет сканами подписанных договоров - у таких договоров есть обязательные реквизиты - № и дата заключения договора, согласно таких договоров клиент может оплатить услуги фирмы кратно месяцам, время истекло оплаты - услуги приостановились, снова оплатил - снова все пошло. т.е. полная стоимость услуг по договору постоянно растет, т.к. договор постоянно пролонгируется

также есть иные клиенты у которых заключены также договора, но там кроме № и даты договора есть сумма договора и размер ежемесячного платежа, причем у каждого клиента своя сумма общая и ежемесячный платеж
этот тип клиентов вручную администратором форума вносится в отдельную группу с расширенными правами доступа на форуме, и их права не изменяются если они тормозят оплаты, т.к. с ними другая работа ведется (они банкротятся и им не соскочить с оплаты все равно ежемесячной - иначе им это чревато будет в реальной жизни)

в настройках (персональной информации) всех пользователей также введены дополнительные поля информации, которые можно заполнить как при регистрации, так и после (но всего один раз сам пользователь может редактировать) - это № и дата договора + сумма по договору и ежемесячный платеж

таким образом для первого вида клиентов достаточно стандартного плагина робокассы для повышения прав на определенный период и с фиксированным размером платежа, что можно прописать в платном повышении прав пользователей (уже сделано мной), то остальные желания указаны ниже

отсюда нужны такие доработки робокассы:
1. для обоих типов клиентов надо где то в статистике чтоб они и модераторы видели (другие пользователи чтоб не видели) номер и дату договора
2.для клиентов второго типа видели еще дополнительно - сумму договора и ежемесячный размер оплаты
3.для обоих типов клиентов надо где то в статистике (например на отдельной странице форума с закрытым доступом для остальных пользователей - типа пр изаходе на нее какой то скрипт рассчитывал все показатели и выводил значения) чтоб они и модераторы видели (другие пользователи чтоб не видели) когда и сколько они оплатили денег, в том числе в эту статистику администратор форума вручную может вносить платежи, что были оплачены не через плагин робокассы - например через кассу или расчетный счет фирмы
4.для клиентов второго типа надо чтоб в эту статистику еще вносилась информация об общей сумме договора и оставшейся сумме к оплате с учетом уже произведенных оплат
5.для клиентов второго типа надо придумать систему оплаты не через повышение статуса, а через отдельную форму, где скрипт рассчитывает их ежемесячный платеж (исходя из данных указанных выше - внесенных в профиль пользователя) и подставляет в форму оплаты + эту сумму клиент может изменить если у него денег не хватает всей суммы, после чего он нажимает оплатить и процесс пошел на сайт робокассы
6.во все платежи что совершаются через робокассу чтоб уходила информация текстовая не просто "повышение прав на такую то сумму", а такого типа "оплата по договору № и дата такие то сумма такая то", чтобы администратор видел в статистике робокассы также все платежи с расшифровкой, если форум глючнет чтоб можно было восстановить список транзакций по каждому в отдельности договору

еще раз прошу не кидаться шапками - написал как думается, если будут еще уточняющие вопросы и т.д. - черканите в личку

интересуют - цена и сроки такой доработки, буду признателен если дадите ссылки на свои работы или отзывы

PS если все будут довольны - еще работы накидаю, проектов у меня много

PPS ссылку на форум в личку кину
 
Продолжу свой запрос на работу
Мне до сих пор требуется исполнитель
Ниже выкладываю ТЗ на то что мне требуется

бюджет от 10000 руб - выше по договоренности, оплата гарантом любой известной фриланс биржи или постоплата (дам любые контакты, явки, пароли на себя лично и свое контакты)


С настоящего сайта вызвался один горе кулцпрограммер, получил 10т предоплаты продал мне воздух и слился
постоянно просил еще доплат и предоплат, когда я ему предложил сделать в начале все как в моем ТЗ и доказать работоспособность на моем форуме (хотя он якобы утверждал что все работает, но не смог доказать) - слился
по итогам работы с ним - максимум что он сделал получил 10т руб от меня и слегка переделал (и то с ошибками) iceshop, который и так можно легко найти и скачать (прикладываю его творчество)
не советую с ним далее работать
ссылка на горе программиста - https://xenforo.info/members/awako.12517/

после того как я почувствовал некоторое неудобство от того что был кинут на пустом места на казалось бы не кидальном форуме, я нашел еще массу пруфоф о данном товарище, но об этом в отдельной ветке разложу все
 

Вложения

  • 123.rar
    33 KB · Просмотры: 9
  • ТЗ для платежки на форум.rar
    20.4 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Почему все связываются с людьми, у которых даже нет никакой репутации?
А этот кидала, теперь уже ясно на 100%. Про него тут на форуме уже не одна тема.
Неплохо этот урод тут разжился так...

Ждём отдельной темы для обсуждения этого гондольера. :)
 
А когда я удалял его предложение у Вас из профиля, это Вас не насторожило, судя по посту нет.
 
А когда я удалял его предложение у Вас из профиля, это Вас не насторожило, судя по посту нет.
я это заметил потом уже. после того как начал работать - подумал что возможно у него права расширенные и он сам удалил чтоб за собой зачистить следы
 
Надеюсь того горе-кидалу уже забанили..
А вообще, наверное лучше бы спросить у кого-нибудь о делах того или иного юзера, который предлагает свои услуги. Ну или тему специальную создать, где обсуждались бы все исполнители. Так можно было бы сократить их число, ИМХО.
 
может придумать какой то гарант на форуме аналогично фрилансу?...

разместил тему с блеком - чтоб все видели контакты кидалы
Awako
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
А это всегда можно обсудить, написав кому-то из админов в профиле или в личку.
так сделалиб это официально как и везде с упоминанием в банерах...
может и посоветуете кто мне сможет сделать что я хочу - модуль?
 
Вам надо искать грамотного и с большим опытом программиста.
Попробуйте связаться с Brivium.
 
Смотрите какая ситуация именно с разработкой плагинов.
В русскоговорящем сегменте есть около 10 разработчиков, которые реально что-то могут написать под xenforo. Все они обычно заняты.
Кроме того, подойдет любой мидл php разработчик, найти которого можно на фл.ру. Юниор не подойдет.

Часто бывает, что дополнение писать не нужно, т. к. есть готовые решения, или можно объединить пару готовых решений. В вашем случае (я сужу по описанию задачи), готовых решений нет, надо писать. Сроки (опять же судя по описанию задачи) не могут быть менее двух недель.
Ценник сильно зависит от того, откуда будет разработчик и за какую стоимость он привык работать.
 
Скажу сразу, что за 10к никто писать не будет, ставьте ценник от 500$.
 
Есть чувак один, только хз будет ли он делать это
 
пока не актуально. найден исполнитель
 
я через фриланс сайт нашел исполнителя
 
*прошу сразу не плеваться - я в терминах не так силен, я юрист и арбитражный управляющий (фирмы банкрочу), потому буду писать человеческим языком, без особых умных слов

для форума юридической компании требуется доработать (или скрестить с чем то еще) плагин на базе РОБОКАССЫ (еще лучше на базе Онпей

стандартный плагин робокассы стоит уже у меня и через него можно права повышать у пользователей на время кратное месяцам, тем самым они оплачивают юридические услуги (в свойствах пользователей меняются дополнительные группы - становятся клиентами, оплатившими услугу, в отличии от обычных пользователей форума) на некое время, кратное месяцам, т.е. оплатил за 1-2-... месяцев некую сумму и получил доступ в закрытую часть форума, где много информации будет важной и нужной + на аватарке у него отмечено что он клиент с оплатой и на его вопросы можно в личке отвечать и консультировать и т.д.
истекло время - стал обычным пользователем с обычным доступом + на аватарке ничего не написано и можно на него забивать и общими фразами отвечать на его запросы по услугам
и все это в автоматизме, чтоб не проверять кто сколько оплатил по какому договору

причем с такими клиентами заключаются через электронные каналы связи договора на юридические услуги - т.е. обмен идет сканами подписанных договоров - у таких договоров есть обязательные реквизиты - № и дата заключения договора, согласно таких договоров клиент может оплатить услуги фирмы кратно месяцам, время истекло оплаты - услуги приостановились, снова оплатил - снова все пошло. т.е. полная стоимость услуг по договору постоянно растет, т.к. договор постоянно пролонгируется

также есть иные клиенты у которых заключены также договора, но там кроме № и даты договора есть сумма договора и размер ежемесячного платежа, причем у каждого клиента своя сумма общая и ежемесячный платеж
этот тип клиентов вручную администратором форума вносится в отдельную группу с расширенными правами доступа на форуме, и их права не изменяются если они тормозят оплаты, т.к. с ними другая работа ведется (они банкротятся и им не соскочить с оплаты все равно ежемесячной - иначе им это чревато будет в реальной жизни)

в настройках (персональной информации) всех пользователей также введены дополнительные поля информации, которые можно заполнить как при регистрации, так и после (но всего один раз сам пользователь может редактировать) - это № и дата договора + сумма по договору и ежемесячный платеж

таким образом для первого вида клиентов достаточно стандартного плагина робокассы для повышения прав на определенный период и с фиксированным размером платежа, что можно прописать в платном повышении прав пользователей (уже сделано мной), то остальные желания указаны ниже

отсюда нужны такие доработки робокассы:
1. для обоих типов клиентов надо где то в статистике чтоб они и модераторы видели (другие пользователи чтоб не видели) номер и дату договора
2.для клиентов второго типа видели еще дополнительно - сумму договора и ежемесячный размер оплаты
3.для обоих типов клиентов надо где то в статистике (например на отдельной странице форума с закрытым доступом для остальных пользователей - типа пр изаходе на нее какой то скрипт рассчитывал все показатели и выводил значения) чтоб они и модераторы видели (другие пользователи чтоб не видели) когда и сколько они оплатили денег, в том числе в эту статистику администратор форума вручную может вносить платежи, что были оплачены не через плагин робокассы - например через кассу или расчетный счет фирмы
4.для клиентов второго типа надо чтоб в эту статистику еще вносилась информация об общей сумме договора и оставшейся сумме к оплате с учетом уже произведенных оплат
5.для клиентов второго типа надо придумать систему оплаты не через повышение статуса, а через отдельную форму, где скрипт рассчитывает их ежемесячный платеж (исходя из данных указанных выше - внесенных в профиль пользователя) и подставляет в форму оплаты + эту сумму клиент может изменить если у него денег не хватает всей суммы, после чего он нажимает оплатить и процесс пошел на сайт робокассы
6.во все платежи что совершаются через робокассу чтоб уходила информация текстовая не просто "повышение прав на такую то сумму", а такого типа "оплата по договору № и дата такие то сумма такая то", чтобы администратор видел в статистике робокассы также все платежи с расшифровкой, если форум глючнет чтоб можно было восстановить список транзакций по каждому в отдельности договору

еще раз прошу не кидаться шапками - написал как думается, если будут еще уточняющие вопросы и т.д. - черканите в личку

интересуют - цена и сроки такой доработки, буду признателен если дадите ссылки на свои работы или отзывы

PS если все будут довольны - еще работы накидаю, проектов у меня много

PPS ссылку на форум в личку кину
Смотрю не легкое у Вас задание. но и интересное, я возможно применил бы такое же решение на своем форуме, Вы уже как я понял, нашли програмиста, сколько вы зплатили если не секрет? и за сколько бы смогли продать такое решение? можете ответить в личку.
 
вновь актуально


Исполнитель: Маргарита Жерихова
Ники: gigatech, @MargaritaZh, Zherikhova Margarita, mzherikhova,
Скайп: margarita_php, thebestmargo76
Icq: 590225558, 475043166
Ссылки на профили: , , , , , , , , , , ,

Суть претензии: 28 ноября 2015г на сайте взялась за разработку модуля оплаты на форум юридической компании. Цена работы была озвучена 10 000 рублей срок работы 10 дней. Ознакомившись с ТЗ предложила свои услуги в обусловленные заказом сроки. Однако на настоящий момент – 28 января 2016г заказ до сих пор не исполнен.

За время «работы» с ней - были обнаружены следующие «положительные стороны» исполнителя:
  1. Стойкое умение кормить «завтраками» и после чего пропадать. А именно многократно повторяемый алгоритм действий – при просрочке сроков (и чем дальше тем существеннее – если в первое время я как то закрывал на это глаза, но когда срок просрочки времени исполнения зашкалил за несколько месяцев – терпение уже лопнуло) – обещать, что «вот завтра точно начну или доделаю или ошибки в работе исправлю» – после чего пропадать на несколько дней, шифроваться, быть в онлайне в скайпе, но двусмысленно молчать. После чего спустя несколько дней, а иногда и неделю появиться и ответить, вновь пообещать что «завтра все начнет и доделает» после чего вновь пропасть или показав бурную деятельность в течении одного дня, но не доделать, пообещать завтра сто пудово все закончить – и вновь пропасть на несколько дней.
  2. Не профессионализм – только спустя 1,5 месяца с принятия заказа она обнаружила, что в файле ТЗ есть еще несколько страниц с описанием задачи, чем была очень удивлена. Все это обнаружилось только когда возникло недопонимание между заказчиком и ей по алгоритму работы модуля и его функционалу.
  3. Получила предоплату 1 000 рублей, хотя по договоренности в начале было оговорено что оплата будет после запуска модуля и его настройки работоспособности
  4. Переписав ряд модулей форума ксенфоро под свои нужды – внесла сумятицу и ошибки в работу других модулей форума, что нарушило работу сайта, после чего как в п.1 пообещала исправить ошибки, но завтра – пропала уже с концами…
Все это создало непреодолимое негативное и скептическое отношение к персоне данного программиста, чем повлекло написание данного отзыва. Таким образом кто хочет впрячься в долгострой с неизвестным результатом – велкам к Маргарите Жериховой

PS не смотря на то что предоплата ей получена, но модуль оплаты так и не дописан ей, ошибки в работе форума не связанные с оплатой до сих пор не исправлены, короче спасибо тебе Маргарита!
 
Что с людьми-то вообще происходит... Жесть какая-то.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу