CloudFlare error 520

darkseid

Проверенные
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
35
Форум выдает уже сутки 520 CF, хостер говорит никаких проблем с их стороны нет. Домен живой. Хост тоже. Изменений не вносилось никаких уже давно. В логах много вот этого:
HTTP/1.1" 403 13345 "-" "Cloudflare-SSL Detector"
Это "как то" связано с правилами Firewall?
Есть решение?
 
Ничего не трогал уже недели 3 точно а скорее всего с мес нз как обновлялся до 2.2.15.
Да, я пробовал уже переключать разные варианты SSL/TLS - все то же самое. Flexible у меня как раз и установлено - всегда работало хорошо до вчерашнего дня.
Самовыпускной сертификат Let's Encrypt есть в панели на сервере, активен - здесь вопросов нет. Да и панель работает на том же сервере 1 IP. То же самое касается саб.домена на этом же сервере - он грузится нормально. Основной домен с форумом нет.
В config.php у меня установлена давно опция :
$_SERVER['HTTPS'] = 'on';
Те форум либо до бесконечности грузится либо CF дает 520.
В панели CF пробовал Dev. mode - ситуация не меняется, куки после смен опций кешировал -очищал + разные браузеры - все так же. Бывало конечно временами загружало форум и даже быстро работал но буквально на пару тройку загрузок страниц и опять бесконечная загрузка.
Ставлю в конфиг:
$config['debug'] = true;
Вообще не загружается страница - т.е я даже не могу просмотреть ошибки из-за этого. Админка форума 1 раз загрузилась а потом опять до бесконечности.
Что еще можно глянуть-проверить, последние изменения файлов форума в сервере? Забыл уже и как, голова кипит...
Еще вот что: в error logs нет ошибок совсем. Только в access log идут записи...
 
Последнее редактирование:
Flexible у меня как раз и установлено - всегда работало хорошо до вчерашнего дня.
Flexible используется когда на конечной точке нету установленного ssl.
без бутылки вискаря не разобраться.
скрины бы с настройками домена на хостинге.

Ты вообще пробовал взять и открыть сайт напрямую в обход CF? прописать там в Host файле домен и зайти потом?
 
Напишу сейчас что заработало - перестанет. По этому по факту:
Проблема сохранилась, но это НЕ проблема форумных файлов, хостера и домена.
Отключаю CF глобально + офаю A записи в DNS проксировании + Caching Purge Everything - все работает.
Включаю (только Overviev - Advanced Actions) - все еще работает.
SSL/TLS - Full ( using a self signed certificate on the server) - все еще работаем.
Rules - Page Rules: (работаем)
https://*domain.ru/*
Always Use HTTPS

Forwarding URL (Status Code: 301 - Permanent Redirect, Url: )
domain.ru/
Forwarding URL (Status Code: 301 - Permanent Redirect, Url: )
Возвращаемся в DNS - включаем проксирование А: * www и БЕЗ www ip на домен - все лежим.
Хз что ему надо. Раньше все работало с такими настройками.
 
Возвращаемся в DNS - включаем проксирование А: * www и БЕЗ www ip на домен - все лежим.
Естественно.
По идее, если не включено проксирование, то CF работает как обычный DNS хостинг.
То есть, просто сообщает браузеру IP-адрес оригинального сервера, без обращений к нему.

Нужно попробовать трассировкой посмотреть.
Возможно срабатывает какое-то правило. Трассировка его покажет.
 
В поле URL нужно ввести адрес своего сайта, и жамкнуть кнопку Send Trace
При этом CF сделает трассировку и покажет правила которые сработали.
И посмотреть код ответа оригинального сервера !
 
Последнее редактирование:
Как успехи?

Самовыпускной сертификат Let's Encrypt есть в панели на сервере, активен - здесь вопросов нет.
Вот в этом то как раз есть вопросы.
Есть некая вероятность что именно в нем проблема.

В вашем случае, думаю сертификат между CF и сервером нафиг не нужен.
CF для клиента цепляет свой сертификат.
С сервера нужно убирать сертификат, и настроить подключение CF к серверу по HTTP, а не HTTPS.
А если нужно шифрование между сервером и CF, то на сервер ставить сертификат CF, и выбирать вариант Full.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу