Иконка ресурса

[BS] Robot user group 1.0.2

Нет прав для скачивания

Hope

Premium
Сообщения
48,305
Решения
22
Реакции
71,881
Баллы
40,905
Последнее редактирование:
Доброго времени суток а с версией движка 2.2.2 работает?
 
приветствую.
подскажите, кто-нибудь пользуется данным плагином, как он?
встала задача закрыть раздел от обычных пользователей и гостей, но оставить его открытым для ботов (я хорошо осознаю костыльность данного решения но так нужно). когда-то, еще в дремучие времена юзания phpBB, я реализовывал подобный функционал именно через группы. стал искать здесь возможность создать группу для ботов с определенными правами и ничего не нашел. еле-еле удалось накопать этот плагин...
интересует, собственно, насколько он стабилен, не глючит ли...
 
Последнее редактирование:
valik228, Работает идеально, мне тоже говорили то якобы роботы этого не любят, но не каких изменений в посещении роботов не замеченно. А какой костыль Вы имели ввиду?

valik228, И да у меня полностью форум закрыт и норм полет нормальный.
 
barmalej, спасибо вам большое за отзыв. Значит буду ставить.
А под костыльностью я подразумевал, что сам-то движок форума обрабатывает роботов по какому-то своему, внутреннему алгоритму, оптимизируя под СЕО-задачи и все "вот это"... И получается, что добавлением своей группы и настраивая ей особые права мы этот алгоритм ломаем... Ну это все мои досужие домыслы, там-то все должно быть просто и очевидно... Но и нет - например что с сайтмапом, будут ли добавляться туда нужные ссылки? Надеюсь разраб все предусмотрел...
В общем буду ставить пробовать. Спасибо!
 
Коллеги, приветствую! Поделитесь актуальным опытом использования данного плагина. Рекомендуете и пользуетесь, или есть свои минусы? Спасибо!
 
TestingPage, Нет не каих минусов создаешь группу например Robots выбираешь права как раз указывая что индексировать, я использовал вместе с плагином закрыты форум, но при этом что бы был индексруемым, или например закрываешь раздел от гостей но даешь права группе robots. Лично я только плюсы для себя нашел.
 
Подскажите, почему при проверки ответа сервера со своего браузера отдает 403 Forbidden?
Просто заметил вроде такой же плагин на форуме зелека, и там на закрытые разделы отдает код 200
 
Ну создал группу Bot, дал права на чтение всего, и как теперь туда внести ботов, *? Я не понял ничего с настройкой этого плагина
 
pumba560, плагин это делает сам.
 
После установки и создания Группы пользователей для плагина выбрал в настройках созданную группу с галочкой Generate sitemap for robot user group, нажал Сохранить, пошло создание этой самой карты секунд 30 и форум наглухо лёг.
502 Bad Gateway
nginx/1.24.0
Перезагрузка nginx ничего не дала, да и смысла в ней не было так как статус его показало что полностью он рабочий.
Откатил форум по бекапу и вот задумался что не так?
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу