[SVG] ВВ-код заглавной буквы

[SVG] ВВ-код заглавной буквы 1.0.6

Нет прав для скачивания
Skaiman, Спасибо за буковку ) мои настройки
3bb7eca35d52f3.png

8b77942cc06450.png
 
Блин, зачем туда лезть, по идеи там не надо ни чего трогать, ну задайте размер букве и все, не корежте вы дополнение :) Там все сделано исходя из заданного размера
Код:
[LETTER=50px]G[/LETTER]

Вот смотрите
Код:
<span style='font-size:{xen:if $fontsize, '{xen:raw $fontsize}', '@first_letter_default'}; font-family:{xen:if $fontfamily, '{xen:raw $fontfamily}', '@first_letter.font-family'}; line-height: {xen:if $fontsize, '{xen:raw $fontsize}', '@first_letter_default'}; margin:{xen:calc '{xen:if $fontsize, '{xen:raw $fontsize}', '@first_letter_default'} / 10'}px'>
А по умолчанию не очень получается. Делал что бы была возможность выбора, так нет опять ни так.

nv63, а при твоих настройках буква большего размера чем по умолчанию не поместится в блок шириной и высотой 33 пикселя.
 
Skaiman, так если не работает ) правда эти настройки до обновления и квадратик вытянутый был и буковка не по центру. Стиль Default Style
 
nv63, а при твоих настройках буква большего размера чем по умолчанию не поместится в блок шириной и высотой 33 пикселя.
Так в настройках выстовлено 31 размер буковки, до обновления размер не регулировался. Вы думаете обычному пользователю есть дело до [LETTER=50px]G[/LETTER] выстовления размера ? Чем проще тем лучше. В идеале выделил буковку нажал на кнопочку и сразу в редакторе большая буковка без всяких не понятных кодов.
 
Последнее редактирование:
В идеале выделил буковку нажал на кнопочку и сразу в редакторе большая буковка без всяких не понятных кодов.
Там так и есть, я поправил "квадратик" и сделал же размер буквы по умолчанию
 
Skaiman, У вас было все как надо, но не у одного у меня были проблемы , как раз выше задавали вопросы про вытянутый квадратик и буковку не по центру
 
У вас было все как надо, но не у одного у меня были проблемы , как раз выше задавали вопросы про вытянутый квадратик и буковку не по центру
Ну сейчас попробуй, убери свои настройки и вставь
 
Там так и есть, я поправил "квадратик" и сделал же размер буквы по умолчанию
За что спасибо ) настройки все до этого ) не стал ни чего менять работает и работает. Да для вас было спасибо а настройки хотел показать тому у кого были проблемы как у меня )

Ну сейчас попробуй, убери свои настройки и вставь
Все отлично работает )
 
Лично я решил проблему вот так:

Код:
<xen:require css="svg_first_letter.css" />

<div class="first_letter" style="margin-right:10px">
    <span style='font-size:{xen:if $fontsize, '{xen:raw $fontsize}', '@first_letter_default'}; font-family:{xen:if $fontfamily, '{xen:raw $fontfamily}', '@first_letter.font-family'}; line-height: {xen:if $fontsize, '{xen:raw $fontsize}', '@first_letter_default'}; margin:5px'>
        {xen:raw $content}
    </span>
</div>
заменив style="margin-right:10px"
в шаблоне svg_first_letter и добавив margin:5px
 
Skaiman, Можно несколько пожеланий ? Квадратик обвода буковки не совсем квадратный немного вытянут. У вас в обзоре квадратный смотрится лучше. Отступ от квадратика строк прижат вплотную, желательно чтобы было растояние. Если вам не сложно измените пожалуйста.
 
Пользователь Skaiman обновил ресурс [SVG] ВВ-код заглавной буквы новой записью:

Обновление до версии 1.0.4

Поправил кое что для лучшего отображения буквы по умолчанию.

Узнать больше об этом обновлении...

nv63, обнови и поставь настройки по умолчанию

Тот "квадратик" не может быть квадратным, все зависит от шрифта или самой буквы, есть например Д или М, Ш, Щ, там задается отступ вокруг буквы и значение line-height. Нельзя фиксировать, вдруг все таки, кто то поймет, что можно изменить размер и шрифт :)

econaft, это тоже учел

Только правки были по всей вероятности в стилях, то надо нажать на кнопочку вернуть шаблон.
 
Skaiman, В этом и проблема, допустим ктото пишет статью и каждый обзац с заглавной буквы. Теперь все квадратики разных размеров что будет смотреться не хорошо на одной страничке.
 
nv63, убери их совсем :)
 
Skaiman, это не правильный подход ) Это было пожелание , но хозяин барин. Вам решать ) как лучше.
 
Пользователь Skaiman обновил ресурс [SVG] ВВ-код заглавной буквы новой записью:

Обновление до версии 1.0.5

Сделал размер фона одинаковым для всех букв, в зависимости от их размера.

Узнать больше об этом обновлении...

это не правильный подход )
Да вот умничать и не надо, как подойти мне решать, не я халявой пользуюсь :)

2016-10-13_231151.png
 
Ну в принципе для того и настройки сделаны, что бы настраивать :)

Но понимаешь, я делаю из расчета на изменение опций при добавлении вв-кода, про то и говорил выше, про эти буквы, сделал в принципе фиксирование размера фона по размеру буквы, но можно там калькулятор сделать и добавить немного пикселей :)
 
Пользователь Skaiman обновил ресурс [SVG] ВВ-код заглавной буквы новой записью:

Обновление до версии 1.0.6

Добавил калькуляторов для стиля. Все высчитывается автоматически от размера шрифта по умолчанию или указанного в теге.
Добавил возможность включения круглых фонов буквы и оптекание текста по кругу.
Честно этот вв-код делал так, от нечего делать и не думал что превратиться в такой процессор :)

Узнать больше об этом обновлении...
 
Случилась беда открывай ворота. Вылазит ошибка, как я понимаю связана с этим би би кодом. RSS работает.Ошибка возникает при нажатие на RSS. Если ошибаюсь пошлите меня в нужном направлении.


При отключении бб кода ошибка пропадает. Ошибка появилась не давно, может и раньше была но на RSS ни кто не давил.​
Код:
ErrorException: Undefined variable: fontfamily - library/SvgFirstLetter/FirstLetter.php:24
Сгенерирована пользователем: adminnv63, 9 мин. назад
Трассировка стэка
#0 /home/nv63/public_html/tkru.ru/library/SvgFirstLetter/FirstLetter.php(24): XenForo_Application::handlePhpError(8, 'Undefined varia...', '/home/nv63/publ...', 24, Array)
#1 [internal function]: SvgFirstLetter_FirstLetter::getLetter(Array, Array, Object(EWRporta2_BbCode_Formatter))
#2 /home/nv63/public_html/tkru.ru/library/XenForo/BbCode/Formatter/Base.php(745): call_user_func(Array, Array, Array, Object(EWRporta2_BbCode_Formatter))
#3 /home/nv63/public_html/tkru.ru/library/XenForo/BbCode/Formatter/Base.php(652): XenForo_BbCode_Formatter_Base->renderValidTag(Array, Array, Array)
#4 /home/nv63/public_html/tkru.ru/library/XenForo/BbCode/Formatter/Base.php(565): XenForo_BbCode_Formatter_Base->renderTag(Array, Array, 0)
#5 /home/nv63/public_html/tkru.ru/library/XenForo/BbCode/Formatter/Base.php(546): XenForo_BbCode_Formatter_Base->renderTreeElement(Array, Array, 0)
#6 /home/nv63/public_html/tkru.ru/library/XenForo/BbCode/Formatter/Base.php(526): XenForo_BbCode_Formatter_Base->renderSubTree(Array, Array)
#7 /home/nv63/public_html/tkru.ru/library/XenForo/BbCode/Parser.php(505): XenForo_BbCode_Formatter_Base->renderTree(Array, Array)
#8 /home/nv63/public_html/tkru.ru/library/fgX/RSSExtended/XenForo/ViewPublic/Forum/GlobalRss.php(88): XenForo_BbCode_Parser->render('
[/CENTE...', Array)
#9 /home/nv63/public_html/tkru.ru/library/XenForo/ViewRenderer/Abstract.php(227): fgX_RSSExtended_XenForo_ViewPublic_Forum_GlobalRss->renderRss()
#10 /home/nv63/public_html/tkru.ru/library/XenForo/ViewRenderer/Rss.php(31): XenForo_ViewRenderer_Abstract->renderViewObject('XenForo_ViewPub...', 'Rss', Array, '')
#11 /home/nv63/public_html/tkru.ru/library/XenForo/FrontController.php(607): XenForo_ViewRenderer_Rss->renderView('XenForo_ViewPub...', Array, '', NULL)
#12 /home/nv63/public_html/tkru.ru/library/XenForo/FrontController.php(158): XenForo_FrontController->renderView(Object(XenForo_ControllerResponse_View), Object(XenForo_ViewRenderer_Rss), Array)
#13 /home/nv63/public_html/tkru.ru/index.php(13): XenForo_FrontController->run()
#14 {main}
Содержимое запроса
array(3) {
  ["url"] => string(33) "http://tkru.ru/forums/-/index.rss"
  ["_GET"] => array(0) {
  }
  ["_POST"] => array(0) {
  }
}
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу