Иконка ресурса

Использование DigitalOcean Spaces или Amazon S3 для хранения файлов в XF 2.x 2.2.1

Нет прав для скачивания
Там настраивать доступ нужно на самом хранилище, чтобы содержимое папки data было доступно снаружи.
Если есть желание - можете в ЛС стукнуть, посмотрим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Подскажите возможно ли с помощью данного плагина синхронизироваться с я.диск (не cloud) ? Есть ли те , кто так делал? Поделитесь опытом пожалуйста
 
Если Вас не затруднит, это было бы замечательно!
Создание юзера / бакета в яндекс клауде предельно понятное, там думаю разберёшься. Документация в помощь -
В src/config почти всё аналогично S3, лишь только region и endpoint различаются, а дабы тебе долго их не искать, обрати внимание:

PHP:
'region' => 'us-east-1',

'endpoint' => 'https://storage.yandexcloud.net'

Ну, и скриншотик для убедительности:
Screenshot_2.png

А теперь вопрос от меня: может ли XF использовать файлы кэша из того же Yandex Cloud? Потому что у меня хостинг немного в шоке от количества файлов, в internal_data/code_cache/templates/ порядка 60.000 файлов, уже устал искать пути решения. ?
 
Создание юзера / бакета в яндекс клауде предельно понятное, там думаю разберёшься. Документация в помощь -
В src/config почти всё аналогично S3, лишь только region и endpoint различаются, а дабы тебе долго их не искать, обрати внимание:

PHP:
'region' => 'us-east-1',

'endpoint' => 'https://storage.yandexcloud.net'

Ну, и скриншотик для убедительности:

А теперь вопрос от меня: может ли XF использовать файлы кэша из того же Yandex Cloud? Потому что у меня хостинг немного в шоке от количества файлов, в internal_data/code_cache/templates/ порядка 60.000 файлов, уже устал искать пути решения. ?
Думаю что нет
 
А теперь вопрос от меня: может ли XF использовать файлы кэша из того же Yandex Cloud?
А теперь представьте себе: каждый раз, когда движок генерирует страницу, за каждым используемым шаблоном, ему придётся ходить в клауд. Как быстро у вас будет грузится сайт при таком условии? Учитывая количество шаблонов.
 
Добрый день, не в курсе этот плагин работает со всеми S3 совеместимыми хранилищами? Например такими как и т.п?
 
А для менеджера рессурсов это будет выглядить как файл расположеный на "вашем" сервере? Или это уже будет ссылка и тогда такой ресурс нельзя будет "коноролировать" (юзеры смогут просто делиться ссылкой и обходить таким образом менеджер ресурсов)?
Спасибо.
 
А для менеджера рессурсов это будет выглядить как файл расположеный на "вашем" сервере? Или это уже будет ссылка и тогда такой ресурс нельзя будет "коноролировать" (юзеры смогут просто делиться ссылкой и обходить таким образом менеджер ресурсов)?
Спасибо.
Нет, всё будет работать как и без S3, в таком же формате
 
А для менеджера рессурсов это будет выглядить как файл расположеный на "вашем" сервере? Или это уже будет ссылка и тогда такой ресурс нельзя будет "коноролировать" (юзеры смогут просто делиться ссылкой и обходить таким образом менеджер ресурсов)?
Спасибо.
аттачи\ресурсы форум отдаёт через себя, с проверкой всех прав доступа
 
johnz, точно так же ссылка на Ксен будет. Все вложения абсолютно так будут представлены. Исключения - видеоролики и превьюшки изображений (они могут быть доступны гостям).
 
Alex Fair обновил(а) ресурс Использование DigitalOcean Spaces или Amazon S3 для хранения файлов в XF 2.x новой записью:

2.2.0

  • Здесь нет никаких изменений, кроме дополнительной поддержки PHP 8.1.
  • Вам решать, обновляете вы или нет, но имейте в виду, что если вы когда-нибудь обновите PHP 8.1, вам в конечном итоге понадобится эта версия
  • Эта версия прекращает поддержку XF 2.0. Это будет работать только с XF 2.1 или выше

Узнать больше об этом обновлении...
 
Alex Fair обновил(а) ресурс Использование DigitalOcean Spaces или Amazon S3 для хранения файлов в XF 2.x новой записью:

2.2.1

  • Последнее обновление этого дополнения обновило SDK Amazon AWS до версии 3.204.2, но подразумевается, что это может не потребоваться, поскольку добавлена только поддержка PHP 8.1
  • Сегодня мы продолжаем обновлять библиотеку AWS до версии 3.209.16.
  • Хотя существенных изменений в поведении самого дополнения по-прежнему нет, мы рекомендуем обновить его, чтобы убедиться, что вы используете более новую версию библиотеки

Узнать больше об этом обновлении...
 
Подскажите пожалуйста, а где в яндекс.облако посмотреть key и secret? Кроме идентификатора ничего не нахожу и то нет понимание, что конкретно где брать. Бакет сам создан, в конфиге прописал его наименование, пути и прочее. А вот где ключ и секретный брать, непонятно. Судя по всему нужно создать сервисный аккаунт под любым именем и там задать ключ, который мы указываем в конфиге xf. Я так понимаю "Создать API-ключ" или "Создать статический ключ доступа"?
Screen Shot 09-09-22 at 12.40 AM.PNG
Пробовал разные варианты, не срабатывает. Не уверен, актуальна ли настройка, можете проверить ниже?
Код:
$s3 = function()
{
   return new \Aws\S3\S3Client([
      'credentials' => [
         'key' => 'Идентификатор ключа',
         'secret' => 'Секретный ключ'
      ],
      'region' => 'us-east-1',
      'version' => 'latest',
      'endpoint' => 'https://storage.yandexcloud.net'
   ]);
};

$config['fsAdapters']['data'] = function() use($s3)
{
   return new \League\Flysystem\AwsS3v3\AwsS3Adapter($s3(), 'НАЗВАНИЕ БАКЕТА', 'data');
};

$config['externalDataUrl'] = function($externalPath, $canonical)
{
   return 'https://НАЗВАНИЕ БАКЕТА.storage.yandexcloud.net/data/' . $externalPath;
};

$config['fsAdapters']['internal-data'] = function() use($s3)
{
   return new \League\Flysystem\AwsS3v3\AwsS3Adapter($s3(), 'НАЗВАНИЕ БАКЕТА', 'internal_data');
};
Может ли, кто подсказать, что делаю не так? Или может уже внесены изменения о которых не знаю.
Тут плагин чуть старей версии, так что более свежую брал на офе -
Пример брал в сообщении от Alexeychik, но скорей всего делаю, что-то не то. Хотя, мне не совсем понятно, как проверить всё ли работает, просто у меня после обновления конфига, все иконки с узлов пропадают и некоторые мелочи со стиля, это нормально? Или следовало мне просто перенести текущие вложения на облако вручную?
 
Последнее редактирование:
Sadorimatsu, Вам нужен статический ключ Object Storage, конфигурации должен выглядеть примерно так


PHP:
$s3 = function()
{
   return new \Aws\S3\S3Client([
      'credentials' => [
         'key' => 'Ваш ключ',
         'secret' => 'Ваш ключ'
      ],
      'region' => 'us-east-1',
      'version' => 'latest',
      'endpoint' => 'https://storage.yandexcloud.net'
   ]);
};
$config['fsAdapters']['data'] = function() use($s3)
{
   return new \League\Flysystem\AwsS3v3\AwsS3Adapter($s3(), 'бакет', 'data');
};
$config['externalDataUrl'] = function($externalPath, $canonical)
{
   return 'https://бакет.website.yandexcloud.net/data/' . $externalPath;
};
$config['fsAdapters']['internal-data'] = function() use($s3)
{
   return new \League\Flysystem\AwsS3v3\AwsS3Adapter($s3(), 'бакет', 'internal_data');
};

В настройках бакета на yandex cloud, чтобы не пропадали иконки, прописать во вкладке веб, ваше доменное имя. Иначе не будет работать.

К бакету можно еще yandex cdn подтянуть

2022-09-09_06-02-46.png
 
Последнее редактирование:
artscripts, с вашей конфигурацией получилось сразу, благодарю. Папки вложений оказались в облаке, при новой загрузке вложений они там же оказываются, грузятся, вот только непонятно, почему миниатюры картинок не отображаются. Что может быть?
В настройках бакета на yandex cloud, чтобы не пропадали иконки, прописать во вкладке веб, ваше доменное имя. Иначе не будет работать.
Я так понимаю, вы это имеете в виду в бакете указать?
Screen Shot 09-09-22 at 08.03 AM.PNG
 

Вложения

  • Screen Shot 09-09-22 at 07.59 AM.PNG
    Screen Shot 09-09-22 at 07.59 AM.PNG
    11.5 KB · Просмотры: 11
  • Screen Shot 09-09-22 at 08.02 AM.PNG
    Screen Shot 09-09-22 at 08.02 AM.PNG
    25.3 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Sadorimatsu, lдля начала перейдите в политику конфиденциальности на бакете и разрешите всем пользователям все действия, я не помню но по-моему связанно с этим. Если поможет, посмотрите на офе оригинальную тему, там написано какие политики разрешать. И я надеюсь вы прописали домен на вкладке веб. Все папки вы переносили на бакет через менеджер s3? я надеюсь не руками
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу